Мемориал

Создано: 07.05.2015

7 мая 2015 года с целью проведения заключительного этапа реализации проекта «70-летию Победы – 70 гвоздик» на основе трехстороннего взаимодействия (РРЗ, ДЭБЦ, школа № 30), а также воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за черемховцев – участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., учащиеся нашей школы посетили Памятник-мемориал рудоремонтного завода «Во имя жизни и против войны».
Во время реализации проекта под руководством методиста ДЭБЦ, руководителя кружка «Природа – наш дом» Варгановой С.А., кружковцами были изготовлены 70 гвоздик своими руками из цветных полиэтиленовых пакетов, которые и были возложены у мемориала на РРЗ.
Встреча с выпускником нашей школы, директором ООО «Рудоремонтный завод», депутатом Городской Думы Куриленко Юрием Григорьевичем, знакомство с мемориалом, выступление у памятника третьеклассников надолго запомнятся участникам проекта.