Школа БЕЗопасности

Создано: 07.11.2016

В рамках проведения городского месячника по профилактике детской безопасности в школе проведены Уроки безопасности, Часы общения, родительские собрания по классам, общешкольное родительское собрание «Семья и школа: территория безОпасности», а также Единый профилактический день "Школа безОпасности" под девизом: "Детство прекрасное - детство безопасное!"
На общешкольном родительском собрании наряду с педагогами школы приняла участие инспектор ГДН на ЛОП на ст. Черемхово майор полиции Тельнова Е.Я.
Единый профилактический день в школе был очень насыщенным и интересным. Начался он с линейки для начального звена, на которой выступали ребята из кружка ЮИД. Они подготовили праздник посвящения первоклассников в пешеходы, дали свои наставления перед каникулами для всех учащихся как вести себя на дорогах. Затем дали слово инспектору по пропаганде ОГИБДД Семенюк Е.В., которая поздравила наших первоклассников, а также повторила с детьми правила дорожного движения. Первоклассники не остались в долгу и прочли для всех присутствующих стихи. А завершилась линейка награждением детей, принявших участие в конкурсе рисунков по ПДД.
Для учащихся 5-9 классов инспектором ГДН на ЛОП на ст. Черемхово Тельновой Е.Я. и инспектором по пропаганде ОГИБДД Семенюк Е.В. были организованы беседы по правилам ДД, и правилам нахождения в местах повышенной опасности, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
Дети активно отвечали на вопросы инспекторов, задавали интересующие их вопросы.
Итогом дня стал поход в клуб Гришево учащихся 7-11 классов, где нас ждали директор клуба и библиотекарь. Для учащихся были приготовлены презентация и фильм о вреде курения и алкоголя, а также викторина, по итогам которой самые активные ребята получили сладкие призы.