Пионерский сбор «Гайдар шагает впереди»

Создано: 29.01.2017

21 января прошёл пионерский сбор «Гайдар шагает впереди». К этому сбору разучили хорошие песни: «Гайдар шагает впереди» муз А. Пахмутовой, «Тимуровцы» муз. Ю. Чичкова, сл. К. Ибряева., «Дорога добра», «Самая главная в жизни профессия-быть человеком». Ребята принесли заявления от родителей о приёме в пионеры. Лучшие пионеры повязали галстуки вновь вступившим ребятам из 5кл и 4кл.
После уроков и пионерского сбора ребята решили повторить пример тимуровцев, принесли из дома лопаты, мётлы. Участвовали в акции «Школа наш дом – мы хозяева в нём!». С удовольствием убирали снег в школьном дворе, затем пошли во двор пожилой женщины, которая живёт рядом со школой и все дружненько подмели снег у крыльца её дома. Ребята так разгорячились, что решились ещё дойти до дома инвалидов, рядом со школой и там подмести двор. У пионеров есть закон: «Пионер уважает старших, помогает слабым...» и ещё «Пионер настойчив в учёбе, труде и спорте». Эти законы помогают ребятам понять, что значит делать хорошие дела, проявляя милосердие. Эта акция называется «Радость людям». С шутками и смехом они возвращались довольные в школу. Это подвиг наших ребят 21 века. Они сами изъявили желание выполнить какое-то «чудо», как делали незаметно тимуровцы из гайдаровской повести.