В рамках Месячника патриотического воспитания

Создано: 10.02.2017

С 6 по 9 февраля, в рамках Месячника патриотического воспитания, проведены виртуальные экскурсии для обучающихся в комнату Боевой Славы: «Боевой путь К.И. Провалова». Гайнутдинова Арина и Ткаченко Кирилл (8а класс) рассказали о нашем земляке Константине Ивановиче Провалове – боевом генерале Герое Советского Союза, Почётном гражданине города-героя Севастополя (1974), который за заслуги перед Отечеством и воинскую доблесть награждён четырьмя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Суворова 1-й степени, двумя орденами Суворова 2-й степени, орденами Кутузова 2-й степени, Красной Звезды, "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" 3-й степени, медалями, иностранными орденами и медалями.
С представленным материалом Гайнутдинова Арина (руководитель: учитель истории Заволуева Елена Васильевна) приняла участие в муниципальном конкурсе ораторского искусства среди обучающихся 8-9 классов «Великие черемховцы», посвященном 100-летию г.Черемхово, и стала лучшей в номинации «За преданность родному городу». Поздравляем Арину и Елену Васильевну!