95 добрых дел

Создано: 20.02.2017

Встреча гостей и передача эстафеты «95 добрых дел»

16 февраля 2017 г. в г. Черемхово прибыли представители Аларского района с книгой Эстафета «95 добрых дел» в преддверии 95-летию Всероссийской детской пионерской организации им. В.И.Ленина. Цель данной АКЦИИ: пропаганда коллективизма и интернационализма внутри пионерских дружин и отрядов Иркутской области; вовлечение пионеров в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем; реализация творческих способностей участников акции. Акция проводится с сентября 2016 года по май 2017г. Встреча состоялась в ГК КПРФ. Гостей встречали пионеры МОУ школы №30 г. Черемхово с руководителем Юрченко И.И. Под звуки горнов и барабанов книгу передавали старшие товарищи по партии секретарю ГК КПРФ г. Черемхово Резенковой В.А. В книге оформлена информация о всевозможных «Добрых делах», выполненных пионерами в разных районах нашей Иркутской области. Замечательные фотографии и описание дел привлекают внимание к данной книге. Но самое главное для наших пионеров была радость - увидеть на первой обложке ребят своей школы – это Черткова Костю и Губина Антона. Эти мальчики были в международном лагере «Алые паруса» и их лица останутся надолго в истории иркутской пионерской организации. Затем эту книгу повезли в школу №30, где провели торжественный сбор, приём в пионеры ребят 2класса и 3 класса. Ребята горнили, барабанили, пели пионерские песни. Особенно все любят подпевать песни «Дорогою добра» и «Самое главное в жизни профессия – быть человеком».
Эстафету передавали старшие пионеры 8 класса младшим пионерам, что подтверждает о связи поколений.
Какие же дела должны были проделать ребята? Оказание целевой помощи пожилым людям и людям в трудной жизненной ситуации. Просмотр документальных и художественных фильмов, пропагандирующих общечеловеческие ценности и т.п. Проведение мероприятий по популяризация здорового образа жизни среди различных слоев населения, в том числе добровольческие акции, уроки здоровья, флешмобы, проведение уличных мероприятий по пропаганде ЗОЖ и т.п.