Передача эстафеты «Добрых дел»

Создано: 20.03.2017

Передача эстафеты «Добрых дел» от черемховских пионеров в город Усолье, в честь 95-летию Всесоюзной пионерской организации (19 мая 1922г.)
14 марта 2017 г. Черемховская делегация в составе Резенковой В.А, Юрченко И.И. и пионеров школы №30 приехали в город Усолье и передали ГК КПРФ торжественно, под звуки горна альбом - эстафету о добрых пионерских делах ребят Иркутской области. В книге оформлена информация о всевозможных «Добрых делах», выполненных пионерами в разных районах нашей Иркутской области. Замечательные фотографии и описание дел привлекают внимание к данной книге. От города Черемхово пионеры школы №30 разместили информацию в альбоме о своих добрых делах в виде фотографий и комментарий к ним: оказание целевой помощи пожилым людям и людям в трудной жизненной ситуации, концерты -поздравления «Дорогою добра» в Доме инвалидов, проведение гайдаровской недели в январе под девизом «Берём пример с Тимура и его команды»; встреча с ветеранами комсомола, войны и труда, конкурс строевой военной песни и строя. Проведение мероприятий по популяризация здорового образа жизни , том числе добровольческие акции, уроки здоровья, осенние походы под названием «Здравствуй милая картошка!» в честь дня рождения первого пионерского отряда «Красной звёздочки» в г. Черемхово, флешмобы и т.д.
Встреча прошла в дружественной обстановке. После торжественной части усольчане напоили чаем черемховцев и пионеры спели пионерские песни и даже решили станцевать танец, который они узнали из пионерского лагеря «Алые паруса». Взрослые поддержали девочек и встали рядом с танцующими. Настроение было отличным, приподнятым. Все остались довольны!

SAM 6419