Конкурс "Энергосбережение"

Создано: 27.03.2017

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения» при поддержке министерства образования Иркутской области объявляет второй областной конкурс творческих работ на тему «Энергосбережение» среди учащихся школ Иркутской области.

Целью данного конкурса является:
o привлечение учащихся школ к деятельности по сокращению потребления тепло-энергии, электричества и воды;
o привлечение внимания общественности к проблемам использования энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.
К участию в конкурсе приглашаются школьники младших и старших классов с обязательным участием родителей или всей семьи в целом. Для участия в Конкурсе ученику необходимо создать видеоролик хронометражем не более 3-х минут, который посвящен темам «Наш дом: ярче, теплее, экономичнее», «Энергия для нужных дел»; «Энергоэффективность».
Конкурс проводится в 2 этапа: открытым голосованием в социальных сетях и комиссией. Итоги Конкурса подводятся на выставке «Энергоэффективность. ЖКХ» 10 октября 2017 года.

s32620379

Положение о конкурсе скачать