Создано: 15.05.2017

9 мая - День Победы! У пионеров есть такой закон: «Пионер чтит память павших героев и готовится стать защитником Родины» . Пионеры школы №30 и №15 участвовали в акции «Память героям». У мемориала «Слава героям» проходил митинг, где наши пионеры стояли рядом с военным оркестром. На митинге выступали важные люди нашего города, затем посмотрели музыкально театрализованную постановку «Дети Войны». Это было очень проникновенно, всех стоящих до боли в сердце затронул скорбный танец « детей концлагеря» .... После митинга на полянах черемховцы изображали «Живые картины войны» . Нам было дано задание показать «Пионеров военного времени». Наши пионеры провели линейку, пели пионерские песни, барабанили, горнили. Торжественно прошёл приём в пионеры ребят из школ №30 и №15. Галстуки повязывали лучшие пионеры города: Аня Давыдова, Ира Косилова и Даша Дудина. К нам подходили взрослые, родители с маленькими детьми и подростками. Все подпевали песни, пробовали барабанить и горнить. Ребятам понравилось это мероприятие, ведь они не просто стояли здесь, а прониклись важностью этого события и ОНИ были в гуще этого мероприятия, участниками. Все взрослые одобрительно приветствовали пионеров ХХI века. Рядом работали студенты из медучилища, с другой стороны палатка Дома творчества, напротив военная кухня. Ребятам надолго в памяти запомнится это день ПОБЕДЫ!

9 mai