Встреча трех поколений

Создано: 08.11.2017

4.11.17г. в Иркутске, в театре им. Загурского состоялась традиционная «Встреча трёх поколений». Это мероприятие было посвящено 100 летию Великой Октябрьской социалистической революции. Пионеры школы №30 г. Черемхово в количестве 20 человек в сопровождении педагогов Юрченко И.И. и Самсоновой О.П. прибыли в 10.30 на репетицию областного пионерского хора. Пионеры прибыли из разных районов и городов Иркутской области, здесь же встретились ребята, отдыхающие в летний период в областном лагере «Алые паруса». Встреча была приятной для всех: ребята, воспитатели, вожатые, руководители кружков - все были рады увидеться. В 12 часов губернаторский оркестр своими звуками возвестил начало праздника, звучала патриотическая музыка эпохи ХХ века. Торжественно выносили знамёна, пионерское знамя Иркутской обл. выносила знамённая группа, в которой были наши девочки пионерки 7А класса Шляхина Настя и Труфанова Даша. О них громко было сказано на весь зал. Те, кто выносили знамёна были удостоены чести подняться на сцену, поставить знамёна и услышать о себе хорошие слова. Эти девочки два раза ездили в лагерь «Алые паруса», получили удостоверения, подтверждающее о том, что они прошли Школу пионерского актива и получили навыки работы с атрибутами.
Молодые артисты из театрального училища выступали с литературно-музыкальной композицией о комсомоле, пели «Гренаду», танцевали. После них выступали пионеры (200 чел.). Через весь зал ребята пробежали к сцене, быстро и оперативно построились в хор. Исполнялась песня «Гимн поколений», запевали профессионалы-певцы, затем зазвучал голос детей «...и наши помыслы не изменяются своих традиций мы не предаём, ведь для того мы и встречаемся, чтоб не прервалась эта связь времён...». Многие ребята первый раз стояли на большой сцене областного театра. Ощущение было необъяснимое: и страх, и гордость, и радость. После выступления для пионеров был организован праздничный обед, встречи с интересными людьми. Фотографировались у больших плакатов, посвященных юбилеям Иркутской области и 100 летию Вел. Окт. соц. революции.
В 15.40 мы отправились в Черемхово на электричке и благополучно добрались домой. Ребят на вокзале встретили родители.
Ребята были довольны, т.к. для них это была не просто развлекательная поездка, но и познавательная. Многие не были в Иркутске, не ездили на трамвае. Познакомились с улицами города, вышли на остановке Ленина, прошли мимо красивой церкви, остановились, полюбовались и дошли до театра Загурского, там же нужно было и проявить свою культуру поведения, привести себя в порядок и быть красивыми. На фотографии на сцене в первых рядах стоят наши ребята: Подкорытов В, Богачёв К., Гнездилова В., ГнездтловаТ., Петухова Ж., Косилова И., Богачёва А., Крылова В., Костенков В., Богданов Д..