7 ноября – 100летие Великой Октябрьской социалистической революции в Росси

Создано: 15.11.2017

7.11.2017г. пионеры школы №30 приняли активное участие в городском мероприятии, посвящённом 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции в России. По поручению Администрации муниципального образования «город Черемхово» было дано задание пионерам нашей школы - принять участие в торжественном мероприятии, посвящённом данному событию в сценарии, разработанным комитетом по подготовке, где было указано: «Отработать детально..... и провести репетиции 2.11, 3.11, 6.11...» Во время каникул ребята ответственно отнеслись к данному поручению: приходили вовремя на репетицию, приготовили торжественную парадную пионерскую форму, выучили слова, тренировались маршировать под звуки барабанов и горнов, заходить в зал, подниматься на сцену, выстроиться на сцене как положено – всё это отрабатывалось детально! Ребята поняли, как это страшно и ответственно выступать на большой городской сцене города.

7.11.2017г. в 12.часов все взрослые и дети стояли на площади для проведения митинга, в честь 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции в России и открытия памятника Ленина после реставрации. Вспомнились строчки из стихотворения: « день 7 ноября – красный день календаря....» и действительно на площади было всё красным красно: флаги, шары, пионерские галстуки, красные шарфы у коммунистов, красные гвоздики... После выступления уважаемых людей города, прошла церемония приёма в пионеры (25 чел. - из школ №30, №15, №22). Юные пионеры громко проговорили Торжественное обещание и законы пионеров. Затем прошло возложение гирлянды и цветов к памятнику Ленина.
В 13 часов началось торжественное мероприятие в ДК Горняк в большом зале. Ребята переживали, наряжались и выступили достойно. У некоторых пионеров ( Гнездиловой Тани и Подкорытова Володи) отключился микрофон, но они не растерялись и громко рассказали свои стихи со сцены. Под песню «Взвейтесь кострами...» пионеры пошли на выход.
После выступления ребята пришли в 15 каб. ДК Горняк облегчённо вздохнули, потому что для некоторых такое выступление было впервые. Все остались довольны. Ребята попили чай с пирогами. Хочется отметить и поблагодарить таких ребят: из 7 кл. Труфанову Д., Богачёву А., Шляхину Н., Подкорытова В., из 5кл. Гнездилову Валю и Таню, Косилову И., Харебину Д., Тоцкого А., Костенкова В., Богданова Д., Богачёва К.

октябрь 2017