Региональная НПК

Создано: 21.12.2017

ХХII РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИРОДЫ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ».

Автор: Заволуева Елена Васильевна, заместитель директора по УВР
МОУ Школа № 30 г. Черемхово

Байкальская школа молодых исследователей проводилась 5-7 декабря на базе ГБПОУ ИО ИТМ «Галактика». Традиционная научно-практическая конференция направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи Прибайкалья, привлечение учащихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды, практическому участию в решении природоохранных задач.
Впервые участниками очного этапа Конференции стали учащиеся МОУ Школа № 30 г. Черемхово, успешно прошедшие по решению экспертной комиссии заочный (отборочный) этап конференции: при конкурсе - 4 работы на 1 место. Принимались только индивидуальные исследовательские работы и проекты. Одновременно работало 10 секций, около 100 молодых исследователей Иркутской области и республики Бурятия стали участниками Конференции в «Галактике». В состав жюри Конференции входили сотрудники научно-исследовательских институтов, государственных природоохранных и общественных организаций, преподаватели ВУЗов.

Ученица 9 класса Валиулина Яна (руководитель Мигунова Надежда Ивановна, учитель химии и биологии) достойно представила постерный доклад исследовательской работы «Экология питания моей семьи» в секции «Экология человека и его здоровье», данная работа была удостоена диплом участника Конференции.
В рамках реализации системы взаимодействия МОУ Школы № 30 и МУДО ДЭБЦ ученицей 9 класса Дёминой Ангелиной под руководством педагога ДЭБЦ Варгановой Светланы Алексеевны был разработан, реализован и успешно защищён в формате постерной презентации проект «Энергосбережение в моём доме» на секции «Энергосбережение и энергоэффективность», и признан победителем в номинации «Лучшее представление доклада».

Поздравляем победителей и участников!

нпк