Неделя добрых дел

Создано: 28.02.2018

18 февраля 2018 года во всем мире отмечался День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других. В преддверии этого Дня учащиеся 6 А класса присоединились к акции «Неделя добрых дел», которую провели в несколько этапов.
При проведении мероприятия были определены следующие задачи:
- формирование позитивных отношение между детьми разной возрастной группы;
- развитие сотрудничества, взаимопомощи и уважения;
- вовлечение обучающихся в организацию и проведение конкретных добрых дел

I этап (12 февраля) – был проведён психологический тренинг «Сделаем жизнь лучше» для учащихся 6 «А» и 2»Б» класса. Начался тренинг с беседы об истории праздника; далее ребята попытались найти ответ на вопрос «Зачем нужен День добра?»; были проведены игры и упражнения с совместным участием ребят.
Итогом данного мероприятия стало групповое изготовление самодельных сердечек с написаниями на них тех положительных качеств, которые создают основу человеческого счастья, а также пожеланий младшим ребятам от их старших товарищей. В результате проведённого первого дня «Недели добрых дел», ребята пришли к выводу, что «...нужно чаще оглядываться по сторонам и находить тех, кому нужна поддержка, помощь, просто доброе слово. «Станем лучше мы – станет лучше жизнь.