Создано: 24.10.2018

1 октября -день пожилого человека! Инициатива учреждения данного праздника принадлежит Генеральной Ассамблее. Ею в декабре 1990 года был установлен Международный день, посвященный людям пожилого возраста
Пионеры и школьники школы №30 г. Черемхово по традиции приходят в дом Инвалидов пос. Гришево, где с большой радостью встречают ребят с выступлением. Под звуки горнов ребята заходили на территорию этого учреждения. Программу тоже начали под звуки горнов и выступление пионеров, стихов, песен: «Взвейтесь кострами...», «Эстафета поколений», «Комсомольцы-черемховцы»
Но история не кончается, продолжается славный путь.
Возродив пионерское движение, новые пионеры – идут!

Затем ребята из 5Б и 2 классов исполнили литературно-музыкальную композицию на тему «Осень». Ребята приветствовали Осень и спрашивали: «Здравствуй Осень, здравствуй осень! Хорошо, что ты пришла. У тебя мы осень спросим, что в подарок принесла?» Заболотина Полина в роли «Осени» перечисляла всё, что связано с урожаем. Затем она с мальчиками из корзинки раздавали осенние листочки, изготовленные руками детей и на обратной стороне с пожеланиями. А нарядные девочки (в жёлтых, оранжевых платьях...) исполняли осенний танец. Затем девочки (Суворова Вероничка, Белобородова Полина и Гнездилова Таня) под задорную музыку начали демонстрировать акробатические номера. Зрители бурно аплодировали. В конце программы артисты из 5Б показали смешную сценку. Все от души хохотали и остались довольны от этой встречи!

день пожилого человека