В драм театре

Создано: 31.10.2018

29 октября 2018г. – 100 лет ВЛКСМ
26 октября 2018г. в школе №30 в Черемховском драмтеатре состоялось городское мероприятие, посвящённое дню рождения комсомола. Инициаторами этого праздника были ветераны – комсомольцы г. Черемхово Ракито В.С. и Пашков Б.В. На праздник были приглашены комсомольцы прошлого века и молодёжь г. Черемхово (учащиеся школ города и других учебных заведений). Всех присутствующих поздравил мэр г. Черемхово Семёнов В.А. С песнями о комсомольцах и молодёжи выступали певцы из г. Иркутска. Ведущий Старостин Н. пригласил в зал пионеров школы №30 для поздравления.
Под звуки горнов и барабанов наши пионеры чётким шагом вошли в зал, а затем на сцену. Ребята без микрофонов, громко, выразительно читали стихи о комсомоле, «Трудным путём ты с песней прошёл. Слава тебе, комсомол!». Исполнили много хороших новых патриотических песен: «Эстафета поколений», «Гимн возрождения пионеров Иркутской области», «Комсомольцы- черемховцы» . Присутствующие в зале аплодировали после каждого четверостишья и радостно восприняли песни от ребят. Затем прошёл приём в пионеры ребят школы №15, которые пришли вместе со своими родителями. Им повязывали галстуки ветераны комсомольского движения г. Черемхово. Пионеров за хорошее выступление поблагодарил Ракито В.С. и вручил сладкий приз.
Самые активные пионеры школы №30 долго готовились к этому выступлению, хоть были проблемы во время репетиций в зале драмтеатра. Сегодня можно назвать надёжных ребят, которые ответственно отнеслись к этому мероприятию: И. Косилова, Д. Харебина, Л. Носовко, Гнездиловы Валя и Таня, Белобородова П., Богданов Д., Костенков В., Труфанова Д., Шляхина Н.

в театре