Создано: 24.11.2018

С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака каждый год в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2018 году он приходится на 15 ноября. Международный день отказа от курения был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1970-е годы.
В этот день медицинский работник Детской поликлиники № 3 г. Черемхово Кузнецова М. провела информационную перемену «Время развеять дым» для учащихся 6-10 классов.
В последние годы наше государство активно ведет борьбу против курения. На территории Российской Федерации действует Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» N 15-ФЗ от 23.02.2013г, который направлен на соблюдение статей 41 и 42 Конституции Российской Федерации, согласно которым каждый имеет право на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

15 ноября   Международный