Встреча трёх поколений

Создано: 26.11.2018

Иркутск. Встреча трёх поколений
24.11.18г. в Иркутске, в театре им. Загурского состоялась традиционная «Встреча трёх поколений». Это мероприятие было посвящено 100 летию ВЛКСМ. Пионеры школы №30 г. Черемхово в количестве 20 человек в сопровождении педагогов Юрченко И.И. и Самсоновой О.П. прибыли в 10.00 в театр Загурского на репетицию областного пионерского хора. Пионеры прибыли из разных районов и городов Иркутской области, здесь же встретились ребята, отдыхающие в летний период в областном лагере «Алые паруса». Встреча была приятной для всех: ребята, воспитатели, вожатые, руководители кружков - все были рады увидеться. В 11 часов губернаторский оркестр своими звуками возвестил начало праздника, звучала патриотическая музыка эпохи ХХ века. Торжественно выносили знамёна. Пионерское знамя Иркутской области выносила знамённая группа, в которой были наши девочки пионерки 8 класса Шляхина Настя и Труфанова Даша. Эти девочки в лагере «Алые паруса» прошли Школу пионерского актива и получили навыки работы с атрибутами и получили удостоверение «ассистент знамённой группы» и теперь они достойно справляются с этим важным поручением. Их имена были громко названы, «... знамя сопровождают «Лучшие пионеры г. Черемхово»
Молодые артисты, выпускники театрального училища выступали с литературно-музыкальной композицией о комсомоле, звучали патриотические песни. После них выступали пионеры (200 чел.). Через весь зал ребята пробежали к сцене, быстро и оперативно построились в хор. Исполнялась песня «Гимн поколений», запевали профессионалы-певцы, затем зазвучал голос детей «...и наши помыслы не изменяются своих традиций мы не предаём, ведь для того мы и встречаемся, чтоб не прервалась эта связь времён...». Многие ребята первый раз стояли на большой сцене областного театра. Ощущение было необъяснимое: и страх, и гордость, и радость. После выступления для пионеров был организован праздничный обед, встречи с интересными людьми. У здания театра ребята сфотографировались с заместителем Губернатора, ветераном черемховского комсомола Купертом А.В.
Ребята были довольны, т.к. для них это была не просто развлекательная поездка, но и познавательная. Многие не были в Иркутске, не ездили на трамвае. Познакомились с улицами города, вышли на остановке Ленина, прошли мимо красивой церкви, остановились, полюбовались и дошли до театра Загурского, там же нужно было и проявить свою культуру поведения, привести себя в порядок и быть красивыми. На фотографии на сцене в первых рядах стоят наши ребята: Подкорытов В, Тоцкий А., Крылова В., Богдановы Даниил и Надя, Гнездилова В., Гнездилова Т., Петухова Ж., Косилова И. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...