Щедрый Вторник

Создано: 01.12.2018

27 ноября Иркутская область присоединилась ко Всероссийской инициативе «Щедрый Вторник». Основная цель – развитие культуры благотворительности.
«Щедрый вторник» — Всемирный день благотворительности, который впервые прошёл в России в 2016 году. По всей стране в этот день проходят благотворительные мероприятия, основная цель которых — подарить тепло своей души и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. И наша школа не осталась в стороне от этого события.
Добровольцы отряда «Позитив» инициировали сбор продуктов питания и предметов первой необходимости для одиноких пожилых людей. Педагоги школы организовали сбор вещей для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и передали в Черемховское местное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд". В течение всего дня желающие передавали детям из малообеспеченных семей вещи, канцелярские товары, туалетные принадлежности и др.
И, конечно, мы не могли оставить в этот день без внимания соседей – Дом инвалидов. Концертная программа и подаренные добровольцами новогодние сувениры – та частичка тепла и добра, которыми мы могли поделиться.
Участие в «Щедром Вторнике» подтверждает простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...