Новогодняя ёлка для пионеров Иркутской области

Создано: 09.01.2019

23.12.2018г. в воскресенье пионеры школы №30 прибыли на Новогоднюю ёлку для пионеров Иркутской обл. Мероприятие состоялось в здании «Сосновгеология» по ул. Гоголя, 53. Все участники должны были приготовить творческий номер и новогоднюю игрушку на ёлку. Наши девочки ( Труфанова Даша, Гнездилова Валя, Волошина Даша, Давыдова Аня, Харебина Диана) приготовили оригинальный танец и выступили лучше всех на сцене праздничного зала. За свой номер они получили хорошие подарки. Новогоднюю игрушку приготовила Петухова Женя 5А кл. и ей тоже вручен приз. Взрослым – руководителям тоже было дано задание – приготовить костюм и подтвердить его выступлением. И действительно, взрослые, как дети выступали и веселились вместе со своими ребятами. Я вошла в роль Бабы Яги и вместе с молодым поросёнком (руководителем из Зимы) «зажигали», танцевали все танцы, привлекали всех ребят, играми в игры у ёлки. Сидеть нельзя было, т.к. сразу объявили условие – штраф (делегация лишалась призов). Активные ребята получили шапочки с символами. Были подведены итоги работы пионерских дружин в 2018 году. На сцену приглашали старших вожатых – руководителей пионеров и вручались грамоты. Наши пионеры приняли участие в празднике города Иркутска – торжественное шествие в колонне (1.06.2018г.) Приняли участие в конкурсе «Лучший пионер» и направлены в поездку во Вьетнам (Косилова И., Харебина Д). 8чел. ездили в пионерский лагерь «Алые паруса», 20 чел. участвовали в областном хоре на «Встрече трёх поколений». К 100-летию ВЛКСМ поздравляли ветеранов комсомола. Наши пионеры и школьники активно участвуют в Акции «Добрых дел». На 1 Региональном слёте организаторов детского и молодёжного общественного движения был представлен практический опыт пионерской дружины «Черемховский уголёк», за что мы получили Сертификат. Это коротко о наших делах.
И самый приятный момент праздника – вручение каждому участнику новогодних подарков от Деда Мороза. Затем желающие остались на новогоднюю дискотеку. СМОТРЕТЬ...