День молодого избирателя

Создано: 28.02.2019

Дню молодого избирателя был посвящен Урок избирательного права «Выборы. Хочу все знать...», который проведен 21 февраля 2019 года в МОУ Школа № 30 г. Черемхово для учащихся 9-10 классов.
Урок инициирован избирательным участком №1714 с целью знакомства будущих избирателей с законодательством о выборах и повышения электоральной грамотности и гражданской ответственности.
В рамках проведения Урока состоялись просмотр познавательного видеоролика «Выборы и история избирательного права в России» и встреча с ветераном избирательной системы Боевой В.Н, посвятившей многие годы своей жизни организации и проведению выборов. Во время беседы Вера Николаевна рассказала об особенностях проведения избирательных кампаний в разные годы, о работе с молодежью. Старожил избирательной системы с удовольствием делилась своими по-настоящему теплыми и яркими воспоминаниями о прошедших избирательных кампаниях, происходивших иногда курьезных случаях. Говорили и о настоящем: «Человеку дается удивительное право — право участвовать в выборах!
Выборы - это настоящая возможность сделать свою жизнь, свой город, свою страну немного лучше».
В завершение Урока Вера Николаевна вручила диплом и поощрительный приз победителю (3 место) викторины в сети «Интернет» (от Черемховской городской территориальной избирательной комиссии) Ермаковой Анастасии, ученице 10 класса нашей школы и свидетельства 11 участникам конкурса, не попавшим в число победителей. СМОТРЕТЬ