Уважаемые родители!

Создано: 07.11.2020

Уважаемые родители и ребята! Режим дистанционного обучения для учащихся 5-8 классов продлён до 30ноября 2020г.

20 ноября - День правовых знаний

С учетом рекомендаций заседания оперативного Штаба администрации города Черемхово в период с 9 ноября по 21 ноября 2020 года в МОУ Школа № 30 г. Черемхово в 5-8 классах будет организовано дистанционное обучение в двух режимах: онлайн и офлайн.
В режиме онлайн будут проводиться уроки со всем классом по основным предметам на основании расписания (расписание на сайте и в электронном дневнике. Часть предметов будет выдаваться в режиме офлайн. Учителя будут размещать кейсы с обучающими материалами: презентациями, видеоуроками, ссылками на учебные материалы, тренировочными заданиями, тест-контролем по теме занятия и т.п. и выдавать их для изучения посредством образовательной платформы Дневник.ру. Также для работы в режиме офлайн с целью индивидуализации процесса и/или получения обратной связи при текущем контроле будут использоваться электронные почты учащихся и учителей школы (с которым ребят ознакомят учителя на онлайн уроках и разместят в графе домашнее задание в электронном дневнике).
В режиме онлайн обучение будет осуществляться с помощью программного обеспечения ZOOM. Контроль усвоения учебного материала будет осуществляться в режимах онлайн и офлайн как поурочно, так и по темно в форме контрольных и проверочных работ в соответствии с нормами, установленными Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации. Оценки будут выставляться в Дневнике.ру. Пробелы в знаниях учащихся будут ликвидироваться при организации индивидуальных и групповых занятий в режиме онлайн. Дистанционное обучение будет организовано по расписанию, которое будет доводиться до сведения учащихся и их родителей через группы классов в мессенджерах Viber, размещено на сайте школы во вкладке дистанционное обучение и на странице школы в Инстаграмм.
Учитывая опыт обучения в дистанционной форме в 4 четверти 2019-2020 учебного года, присутствие учащихся на уроках в режиме онлайн будет засчитываться при условии включенной видеокамеры. Также при организации опроса необходимо подключение ребят к микрофону. Видеокамеру и микрофон ребята смогут успешно использовать на своем смартфоне, планшете или ноутбуке. Убедительная просьба, обеспечьте своим детям возможность пользоваться видеокамерой и микрофоном.