Железная дорога не для игр

Создано: 26.01.2021

Уважаемые ученики и родители!

Мы работники Путевой машинной станции №340, хотели бы обратиться к вам и напомнить, что ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА является зоной повышенной опасности.

Помните что платой за беспечность может стать ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

Количество травмированных детей за последние 10 лет составило около 120 случаев.

Находясь на территории ж/д транспорта необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения:

- быть бдительными и внимательными

- не устраивать игры возле железнодорожных путей

- пересекать ж/д пути только в специально оборудованных местах ( пешеходные мосты, переходы, тоннели), не наступать на рельсы, переходить пути под прямым углом

- запрещено перебегать перед приближающимся поездом

- вблизи ж/д необходимо вынуть наушники, снять капюшон

- пересекая пути, внимательно смотреть по сторонам

- не приближаться к контактной пути ближе 2 метров (напряжение составляет 27500 Вольт)

- не прикасаться к проводам, не залезать на опоры контактной сети, конструкции мостов и ВАГОНЫ

- не стоять у края платформы на ж/д станциях

-запрещено подлезать под вагон

Уважаемые родители!

Не допускайте, чтобы дети играли катались на велосипедах вблизи ж/д путей. Не оставляйте детей без присмотра вблизи ж/д путей, на посадочных платформах, в вагонах.