Акция «Безопасность детства -2022»

Создано: 02.06.2022

Уважаемые родители, законные представители,
жители города!

С 1 июня 2022 года на территории муниципального образования «город Черемхово» реализуется акция «Безопасность детства - 2022» (летний период), которая продлится до 1 сентября 2022 года.
Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, в том числе безопасность детей на дорогах, на водных объектах, при использовании несовершеннолетними электрических дрифт картингов, самокатов, скутеров, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, соблюдение пожарной, дорожной безопасности, профилактика выпадения детей из окон.
Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «город Черемхово» утверждён План мероприятий по организации и проведению акции «Безопасность Детства» на территории муниципального образования «город Черемхово», с которым вы можете ознакомиться на сайте администрации города Черемхово в разделе КДН и ЗП, вкладка «Безопасность детей», а также на официальном сайте управления образования города Черемхово, вкладка «Безопасность».
В плане работы - проведение рейдов в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на предмет их безопасности для несовершеннолетних, организация и проведение профилактических мероприятий.
С целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних открыт телефон «горячей линии» 5-21-04 (будние дни с 09.00 до 18.00 часов - представитель Уполномоченного по правам ребенка в МО «город Черемхово»).
Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!