Семинар - практикум

Создано: 30.01.2023

В связи с обновленным федеральным государственным стандартом (ФГОС), который вступили в силу с 1 сентября 2022 г. в школе 23 января прошел семинар-практикум для учителей по формированию функциональной грамотности учащихся. Функциональная грамотность – одна из приоритетных задач современного образования. Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.
Педагоги познакомились с возможностями онлайн-платформы «Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности школьника» (https://fg.resh.edu.ru). Электронный банк заданий предлагает проработанный банк готовых ситуаций, охватывающий все основные виды грамотности и обеспечивает единый подход педагогов к оценке функциональной грамотности обучающихся. В рамках практикума педагоги побывали в роли учителя, эксперта и обучающегося.