Всемирный день животных

Создано: 09.12.2012

30 ноября – Международный праздник, посвященный всем домашним животным.

Празднуют Международный день домашних животных в разных странах мира по-своему. Кто-то в этот день позволяет свои домашним питомцам делать все запрещенные ранее поступки: рвать обои, грызть мебель, кататься на шторах и даже есть со стола. Кто-то направляется вместе с домашним животным в салон красоты, кто-то покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.
Международный день домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило.
В рамках празднования этого дня обучающиеся нашей школы, вместе с руководителем Варгановой С.А., приняли активное участие в мероприятии «День животных» в ДЭБЦ, которое стоялось 20-21 ноября 2012года.
Замечательный праздник оставил самые приятные впечатления: веселые ведущие рассказали об истории возникновения праздника, провели забавные конкурсы. Далее были представлены экзотические животные, живущие в центре: песчанки, морские черепашки и др. С рассказом о своем любимом питомце, морской свинке Нюше, успешно выступила ученица 4класса нашей школы Демина Ангелина. Жюри и гости праздника отметили взаимную любовь и привязанность Ангелины и Нюши (о чем свидетельствуют фото и грамота).