отряд ДЮП "Укротители огня"

Создано: 11.11.2013

МБОУ СОШ№30
«Укротители огня» представляют...
Легче, чем огонь тушить,
нам его предупредить.
В нашей школе, в 7 классе
Добровольный есть отряд.
Как не допустить пожара,
Каждый житель должен знать!
На Гришево мы патрулируем,
Для нас это дело не ново.
Жить без пожаров мы агитируем
Неся живое слово!
У каждого из вас есть дом,
Позаботьтесь вы о нём!
Не оставляйте без присмотра печь,
Чтоб жилье своё не сжечь!

Экскурсия в пожарную часть

6 ноября школьники «Дружины Юных Пожарных» присутствовали на открытии учебного комплекса «Тренажёр на железнодорожном полотне» в пожарной части № 12 города Черемхово. Перед дюповцами пожарные продемонстрировали, как при автомобильной аварии на железной дороге может быть потушена горящая цистерна с нефтепродуктами. Реальное пламя, которое удалось сбить с помощью настоящей пенной атаки. Защитные костюмы бойцов помогли перенести высокие температуры – всё, как при реальном ЧП. Пожарные – изобретатели своими руками собрали целую полосу препятствий, которая состоит из подъёма на высоту 15 метров, 3-х метрового тоннеля диаметром 1 метр, трёхколенной лестницы, горящего и подвесного мостика, «рукохода». Также ребятам была продемонстрирована пожарная техника. Дюповцам удалось не только увидеть снаряжение пожарных, но даже некоторое примерить самим.А потом детей напоили вкусным чаем из полевой кухни. Юные пожарные остались довольны.