Ориентирование - 2013

Создано: 11.11.2013

Прохладным и солнечным выдался день 16 октября 2013 года, в который состоялось Первенство города по спортивному ориентированию «Первый снег – 2013». Соревнования были организованы с целью развития спортивного ориентирования в городе Черемхово, как общедоступного оздоровительного вида спорта, популяризация спортивного ориентирования среди учащихся образовательных учреждений города, повышение спортивного мастерства и квалификации спортсменов – ориентировщиков, выявление лучших спортсменов.
Соревнования собрали рекордное количество участников – 106 человек из школ № 4, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 30 и лицея.
Всего прошло 6 стартов, дистанция – «выбор» протяженностью 1,5 км, которая предполагает за контрольное время в 1 час собрать как много больше контрольных пунктов и сделать отметку в карточки компостером (№ компостера соответствовал № КП). Победитель определялся по каждой половозрастной группе по наибольшему количеству баллов и наименьшему времени прохождения дистанции. Командный зачет определялся по 4 лучшим результатам.
Лучшие результаты в личном зачете показали:
Группа девушки (старшая): Жданова Анастасия (1 место)
Группа юноши (младшая): Харин Дмитрий (2 место), Смирнов Дмитрий (3 место).
Группа юноши (старшая):Торгунаков Артур (3 место).
Лучшие результаты в командном зачете:
Старшая группа команды I - место
Младшая группа команды III – место